Среда, 01.05.2024, 00:45 | Приветствую Вас Гость

World Football News

Новости портала

Главная » Статьи » Чемпионат Мира » Новости

Матчи ЧМБ-2014 НАКАНУНЕ.

 

               КОЛУМБИЯ — ГРЕЦИЯ

Колумбия, Греция, Кот-д'Ивуар, Япония — подбор команд в квартете С, возможно, самый ровный на групповом этапе чемпионата мира. Подбор исполнителей и яркое выступление в южноамериканской квалификации мундиаля позволяют называть фаворитом группы Колумбию, но можно не сомневаться, что каждый из ее соперников способен доставить команде Хосе Нестора Пекермана серьезные проблемы. Греция в этом плане не исключение. Звезд первой величины в ее составе нет, но опытный сыгранный состав, которым Фернанду Сантуш руководит уже четыре года, никак не позволяет списывать эллинов со счетов.

Сегодня техничная колумбийская сборная наверняка будет играть с позиции силы, но греки в игре от обороны чувствуют себя как рыба в воде.

Серьезный удар по атакующей мощи колумбийцев нанесла травма Радамеля Фалькао, но у Пекермана было несколько месяцев, чтобы приспособиться к игре без своего главного бомбардира. В его отсутствие место в центре нападения, скорее всего, займет форвард Ривер Плейта Теофило Гутьеррес. Кроме того, всегда можно положиться на бомбардира Порту Джексона Мартинеса.

У греков с нападением также не все гладко. Главная ударная сила Пиратского корабля Костас Митроглу в строю, но после перехода в Фулхэм у бывшего игрока Олимпиакоса возникли проблемы с игровой практикой. В связи с этим на острие атаки у эллинов может выйти проверенный боец Теофанис Гекас, который играл в старте в двух последних товарищеских встречах. Но Сантуш вполне может сделать ставку и на Митроглу в надежде на его умение мобилизировать все силы в ответственные моменты и забивать важные мячи.

Впрочем, основные надежды греки будут возлагать на линию обороны, где опытным Торосидису, Сократису и Холебасу, вероятно, будет помогать молодой Манолас. Центр полузащиты у Греции тоже ориентирован на оборону — Карагунис, Кацуранис, Маниатис и Циолис своих защитников в беде не оставят.

Но сдерживать атаки колумбийцев эллинам в любом случае будет крайне сложно. Особенно это касается флангов, где Куарадо и Джеймсу Родригесу будут активно помогать Армеро и Суньига.

Колумбия (ориентировочный состав): Оспина — Суньига, Йепес, Сапата, Армеро — Родригес, Агилар, Санчес, Куадрадо — Гутьеррес, Мартинес

Греция (ориентировочный состав): Карнезис — Торосидис, Папастатопулос, Манолас, Холебас — Карагунис, Маниатис, Циолис — Салпингидис, Самарас — Митроглу

Дисквалифицированные: Гуарин (Колумбия)

 

                                   АНГЛИЯ — ИТАЛИЯ

Сборные Англии и Италии традиционно входят в список топ-сборных мирового футбола, однако у каждого из соперников предостаточно других намного более принципиальных конкурентов. Впрочем, в контексте данного турнира это и не нужно, учитывая трудность группы для обеих команд. Ну, допустим не за шесть очков матч, но победитель встречи получит просто огромное преимущество.

Два года назад Англия и Италия играли в 1/4 финала чемпионата Европы. Тогда Италия хоть и победила лишь в серии пенальти, но была намного сильнее своего противника. За два года Англия намного выросла в плане командных действий, все-таки тогда Рой Ходжсон от силы месяц работал с командой перед стартом турнира. Так что ожидать точного повторения матча абсолютно не стоит.

Традиционно накануне старта большого турнира в Англии много говорили о составе, предпочтениях по игрокам и других подобных вещах. Однако сам Ходжсон не особо обращал внимание на подобные слова. В последних контрольных матчах он четко дал понять свой основной выбор, по крайней мере, на первый матч турнира. Например, в контрольных матчах против Перу и Гондураса вообще выходил один и тот же состав.

Так что ждать вариантов типа Баркли в основе, а Руни в запасе нет никакого смысла. И даже Уэлбек обязательно выйдет в основе в случае полного восстановления после травмы, а не другой желаемый многими молодой талант Стерлинг. На правом фланге полузащиты наверняка сыграет Лаллана. Партнером Джеррарда по центру полузащиты станет Хендерсон. В общем, любое изменение будет настоящей неожиданностью.

У Италии все не так просто. Чезаре Пранделли любит варьировать состав, менять схему расположения игроков. Наверняка для такого важного поединка он также подобрал особый вариант состава, который можно разве только попытаться угадать. К тому же карты Пранделли может спутать травма предположительно основного левого защитника команды Де Шильо. Она не настолько серьезна (и травма, и сама потеря) как отсутствие в середине поля Монтоливо, но подумать над заменой придется. Возможно, из-за этого Италия даже в три защитника сыграет. Но более вероятный вариант просто с переходом Кьеллини на левый фланг.

Что касается выбора и расположения игроков в средней линии, то тут предугадывать выбор совсем сложная задача. Точно будут играть Пирло, Де Росси и Балотелли. Их партнерами могут быть разные исполнители в зависимости от схемы и задач на матч. Не стоит исключать даже появления с первых минут опытного Кассано.

Англия (ориентировочный состав): Харт — Джонсон, Кэхилл, Ягелка, Бэйнс — Джеррард, Хендерсон — Лаллана, Руни, Уэлбек — Старридж

Италия (ориентировочный состав): Буффон — Абате, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини — Пирло, Де Росси, Верратти — Кандрева, Маркизио — Балотелли

Травмированные: Уэлбек, Окслейд-Чемберлен (оба — под вопросом) — Де Шильо

Дисквалифицированные: нет

                             УРУГВАЙ — КОСТА-РИКА

Группа D — одна из самых сильных и интригующих на чемпионате мира в Бразилии, но не самая ровная. Одна из четырех команд выглядит потенциальным поставщиком очков. Коста-Рика на фоне Англии, Италии и Уругвая — откровенный аутсайдер, и сегодня ей предстоит приложить все усилия, чтобы удивить уругвайцев, которые в последние годы силами чрезвычайно талантливого поколения игроков вернулись на передовые позиции в южноамериканском и мировом футболе.

О разнице в уровне соперников свидетельствует не только статус и подбор игроков, но и последние результаты. Если Уругвай не знает поражений уже шесть матчей, то Коста-Рика из семи товарищеских игр в преддверии чемпионата мира выиграла всего одну. В очных встречах преимущество тоже на стороне Селесте — в восьми поединках они ни разу не уступили костариканцам (+6=2-0). Две последние встречи пришлись на интерконтинентальный плей-офф за выход на ЧМ-2010, и тогда Уругвай по сумме двух встреч победил 2:1.

Ослабить сборную Уругвая может отсутствие лучшего бомбардира Премьер-лиги Луиса Суареса, который накануне чемпионата мира перенес операцию на колене. Главный тренер уругвайцев Оскар Табарес признался, что не будет рисковать ведущим исполнителем в игре с Коста-Рикой. Впрочем, и без форварда Ливерпуля у Уругвая достаточно первоклассных игроков в линии атаки. Скорее всего, пару Кавани составит звезда ЧМ-2010 Диего Форлан.

У костариканцев самым известным на мировом уровне игроком является Брайан Руис. Скорее всего, он будет атаковать из глубины поля, а на острие в отсутствие травмированного лучшего бомбардира Альваро Саборио выйдет Маркос Уренья или Жоэль Кэмпбелл. Могут они сыграть и в паре. В любом случае отличиться сегодня им будет чрезвычайно сложно, поскольку защита у Уругвая сильная и сыгранная. Центрбекам Лугано и Годину (как вариант, Коатесу) будут помогать цепкие опорники Аревало Риос и Диего Перес (как вариант, Вальтер Гаргано).

Фланги у Уругвая тоже сильны. Кристиан Родригес и Гастон Рамирес (или Кристиан Стуани) не останутся без помощи защитников Макси Перейры и Мартина Касереса.

Коста-Рика особые надежды может возлагать на своего вратаря, ведь работы у него должно быть немало. Кейлор Навас провел блестящий сезон в Леванте, и, если к старту чемпионата не растерял форму, партнеры точно могут на него положиться.

Уругвай (ориентировочный состав): Муслера — М. Перейра, Годин, Лугано, Касерес — Г. Рамирес, Аревало Риос, Диего Перес, К. Родригес — Форлан, Кавани

Коста-Рика (ориентировочный состав): Навас — Гамбоа, Уманья, Дж. Гонсалес, Х. Диас — Руис, Борхес, Техеда, Боланьос — Кэмпбелл, Уренья

                               КОТ Д'ИВУАР — ЯПОНИЯ

В достаточно равной группе каждый поединок будет иметь особенное значение. Кот д'Ивуар и Япония изначально имеют примерно одинаковые шансы пробиться в следующий раунд турнира, так что их личная встреча имеет огромное значение.

За некоторым исключением Сабри Лямуши привез на турнир опытную команду, на возрастных и многое прошедших игроков лучшего поколения в истории сборной наставник и будет делать ставку на турнире. Например, из потенциально основного состава команды только один Орье молодой исполнитель, тогда как другие уже ближе к 30 годам приближаются.

У Лямуши по ходу подготовки были некоторые трудности. Коло и Яя Туре пережили серьезные проблемы со здоровьем, а участие Яя так и вовсе остается под вопросом. Впрочем, наверняка оба Туре выйдут с первых минут, в том числе и Коло, который в последнее время не имел постоянного места в основном составе. Сейчас он борется за место в основе с Бамба и перешедшим в линию обороны Зокора.

Зато нет совершенно никаких вопросов по линии атаки команды, там уже не первый год играет трио Калу — Дрогба — Жервиньо. Им даже Бони не может составить серьезную конкуренцию.

Наставник сборной Японии Альберто Дзаккерони также имеет постоянно основной состав за исключением разве только одного центрального защитника. Наверняка в самый последний момент Дзак будет выбирать партнера Йосиде между опытным Конно и Морисиге.

Еще одна схожесть состоит в том, что участие одного из ведущих исполнителей команды — в данном случае Хасебе — остается под большим вопросом. Он пропустил фактически весь подготовительный сбор перед турниром, не играл в контрольных матчах. Однако его важность для команды настолько большая, что даже при не самом лучшем уровне готовности он обязательно выйдет на поле. Недавний дебютант команды Ямагути может только надеяться на место в старте.

Что же касается линии атаки, то тут также все обычно: Кагава, Хонда, Оказаки и центральный нападающий в лице, скорее всего, Какитани.

Кот д'Ивуар (ориентировочный состав): Барри — Орье, К.Туре, Бамба, Бока — Тиоте, Дие, Яя Туре — Калу, Дрогба, Жервиньо

Япония (ориентировочный состав): Кавасима — Утида, Йосида, Конно, Нагатомо — Эндо, Хасебе — Кагава, Хонда, Оказаки — Какитани

Травмированные: нет

Под вопросом: Яя Туре — Хасебе

Дисквалифицированные: нет



Источник: http://worldcup2014.football.ua/
Категория: Новости | Добавил: ADMIN (14.06.2014)
Просмотров: 347 | Теги: Колумбия, Италия, Англия, Коста-Рика, Уругвай, Кот д'Ивуар, греция, Япония | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Таблицы Чемпион
Новости [5]
Реклама
Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
Войти
Поиск
Друзья сайта
  • ЛЕОН - онлайн покер
  • непознанное,тайное,невероятное
  • Заработок в Интернете
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Реклама
    Sape